• <tr id='sLqJx2'><strong id='sLqJx2'></strong><small id='sLqJx2'></small><button id='sLqJx2'></button><li id='sLqJx2'><noscript id='sLqJx2'><big id='sLqJx2'></big><dt id='sLqJx2'></dt></noscript></li></tr><ol id='sLqJx2'><option id='sLqJx2'><table id='sLqJx2'><blockquote id='sLqJx2'><tbody id='sLqJx2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='sLqJx2'></u><kbd id='sLqJx2'><kbd id='sLqJx2'></kbd></kbd>

    <code id='sLqJx2'><strong id='sLqJx2'></strong></code>

    <fieldset id='sLqJx2'></fieldset>
          <span id='sLqJx2'></span>

              <ins id='sLqJx2'></ins>
              <acronym id='sLqJx2'><em id='sLqJx2'></em><td id='sLqJx2'><div id='sLqJx2'></div></td></acronym><address id='sLqJx2'><big id='sLqJx2'><big id='sLqJx2'></big><legend id='sLqJx2'></legend></big></address>

              <i id='sLqJx2'><div id='sLqJx2'><ins id='sLqJx2'></ins></div></i>
              <i id='sLqJx2'></i>
            1. <dl id='sLqJx2'></dl>
              1. <blockquote id='sLqJx2'><q id='sLqJx2'><noscript id='sLqJx2'></noscript><dt id='sLqJx2'></dt></q></blockquote><noframes id='sLqJx2'><i id='sLqJx2'></i>
                当前位置: v彩神8III >> 质量工程 >> 教学成果 >> 正文

                2021年教学成果网

                发表:2021-09-24  点击率:
                序号 推荐成果名称 推荐等级 成果负责人 成果主要完成人
                1 “六维一体”促进信息技术与教育深度融合,重塑教学形态的探索与实践 一等奖 刘兴勤 刘兴勤、汪霞、宋学平、陈兴廷、张克功、郝青龙、李影、丁旭兵、杨彦伟、李长生
                2 岗课赛证四元融合的“双师型”教师发展路径探索与实践 一等奖 夏德强 夏德强、高溥、王宇飞、刘兴勤、张贵强、张昱、徐生杰、赵埔、冀航
                3 专业群对接产业链,笃行“七位一体”化工类生产性实训□教学产教融合新模式 一等奖 侯  侠 侯侠、李倩、王艳艳、王雪香、齐晶晶、赵丽娟、康小珍、魏小赟、王小瑞、王刚
                4 基于产教融合的电子商务专业群“结构化、开放型”人才培养体系∮建设与实践 一等奖 梁婵卓 梁婵卓、周任慧、刘贵生、孙永建、董继荣、张迪、文婧羽、段建、龚琳玲、武婕
                5 基于“产教融合  校企共育”的印刷媒体技术专业现代学徒制创新与实践 一等奖 杜韦辰 杜韦辰、周兴中、周立民、鲍蓉、梁永文、邓军军、李菲菲、陈海隆、刘伟、张国祥
                6
                基于校企共赢的石化类应用型人才“校中厂”产教融合培育模式改革与实践 一等奖 郑晓明 郑晓明、于娇娇、李薇、甘黎明、童强、胡甫嵩、本莲芳、王安琪、田红、苏雪花
                7 图创革新、图育专才——“六措一体”提升职业院校制图课教学质量的探索与实践 一等奖 刘立平 刘立平、张化平、张明艳、张伟华、何志刚、王霞琴、 王小芬、陈淑玲、唐小强
                8
                基于汽车后市场的“四位一体”现代学徒制人才培养实践研究 一等奖 孙怀君 孙怀君、刘庆丰、张旭燕、张维军、张雯娣、颉方正、马晓婧、王力、孙国君、黄家强
                9
                服务“一带一路”石化产业,培养国际化技术技能人才的探索与实践 一等奖 李  薇 李薇、高溥、颉林、杨喜存、宋学平、席满意、田华、张歆婕、焦林宏、赵立祥
                10
                电气自动化技术专业“现代学徒制”人≡才培养模式的改革与实践 等奖 李  泉 李泉、马应魁、张军、汪霞、杨昱鑫、魏孔贞、尚坡利、童强
                11
                基于“六要”培育目标的思政课教师“1248”培养模式的实践◥与创新 二等奖 郝跃宁 郝跃宁、陈金平、樊亚蓉、焦隽、叶婷、高鹏革、刘晓龙、赵越、原霞霞、付仲宏
                12
                职业技能导向下工科类专业专创融合教学改革路径研究与实践 等奖 梁永平 梁永平、袁维红、杨田、杨鹏、马雯婉、金兆鑫、黄艳、俞英娜、郭军



                下一篇:2018年国家级教学成果申报

                招生就业电话:(0931)7941284、7941794、7941282、7941364
                v彩神8III?版权所有
                信息管理:党委宣传部  技术维护:信息技术与教育中心
                地址:甘肃省兰州市西固区山丹街1号 邮编:730060
                甘公网√安备 62010002000238号    陇ICP备05003732号-1

                手机版

                您是第 位访问者

                学院官微

                扫一扫访问手机